В мире новая мулька - турфирмы предлагают сафари на сомалийских пиратов

21.05.2009 в 17:35

Необычный вид отдыха предлагают турфирмы в кишащих пиратами водах побережья Сомали. В интернете появились объявления, предлагающие круизы вдоль берегов Сомали специально для того, чтобы убивать пиратов за умеренную цену. Круизы, если верить рекламе, происходят регулярно и привлекли массу поклонников пострелять по живым целям совершенно безнаказанно.

«Наше судно курсирует вдоль сомалийского побережья в ожидании нападений пиратов. Берите с собой свое любимое оружие, если его у вас нет, мы предоставим в аренду наше», - говорится в объявлении.

Ближайшее сафари на пиратов запланировано на 29 мая. Судно выйдет из Момбаса (Нигерия), пройдет вдоль побережья Сомали до Джибути, где закончится круиз. Организаторы обещают потенциальным «охотникам на пиратов» бесплатно выдать 100 трассирующих патронов и гарантируют минимум два нападения пиратов. Если этого не случится, организаторы круиза обещают возвратить половину его стоимости, включая аренду оружия и боеприпасов.

Судно будет следовать на скорости 5 узлов в 12 милях от побережья Сомали. Если никто не нападет, оно развернется и последует обратно. В итоге корабль будет курсировать вдоль сомалийского побережья не менее 8 суток, пока кто-нибудь наконец на него не нападет, говорится в рекламе. «Ночью судно будет ярко освещено, время от времени в воздух будут выстреливаться фейерверки, в сторону берега будут направлены динамики, транслирующие музыку диско - будьте уверены, мы привлечем внимание пиратов», - говорится в объявлении.

Стоимость сафари составляет 800 долларов в день на двоих человек. Организаторы тура обещают бесплатно предоставить любителям приключений автомат Калашникова. За другое оружие - винтовку М-16, снайперскую винтовку Баррет М-107, РПГ, станковый пулемет - придется выложить от 25 до 450 долларов в день.

«Члены команды могут оказать вам огневую поддержку за 30 долларов в час за каждого моряка», - отмечается в рекламе.

Если верить объявлению, насчитывается уже не менее десятка удачливых «охотников», которым удалось убить пиратов.

«В последнем круизе прикончил трех! Никогда больше не поеду ни на какую охоту, с сафари - с отстрелом пиратов ничто не сравнится! Чувствую себя как Komandant из фильма», - пишет Ларс из Гамбурга (ФРГ).

«Шесть атак в течение 4 дней, прикончил троих, а мой 12-летний сын потопил из автомата 2 лодки. Счет: Пираты 0, Пассажиры 32! Круиз стоил своих денег до последнего цента», - пишет Дональд из американского штата Юта.

«Черт, такого кайфа у меня не было с тех пор, когда я воевал на вертолетах во Вьетнаме. Не бойтесь, вам ничего не грозит, пираты просто не успевают выйти на линию прицельного огня из своих антикварных ржавых калашей!» - делится впечатлением еще один житель США.



From-Ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив