В мире началась новая эра управления экономикой

18.11.2008 в 20:01

Решения по борьбе с глобальным финансовым кризисом, принятые на саммите "G20" 15 ноября в Вашингтоне, знаменуют новую эру совместного управления мировой экономикой. Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

"Вашингтонский саммит "G20" знаменует собой новую эру совместного управления мировой экономикой", - сказал Ж.Баррозу, выступая на пленарной сессии Европарламента. Его цитирует телеканал "Вести" (РФ).

По словам Ж.Баррозу, в условиях глобальной взаимозависимости "ни одно из государств не может выйти из этого кризиса только благодаря национальным усилиям".

Госсекретарь по европейским делам председательствующей в ЕС Франции Жан-Пьер Жуйе, со своей стороны, сказал, что негативные последствия мирового финансового кризиса для экономик стран-членов ЕС стали проявляться "со всей очевидностью", и в 2009 году их, скорее всего, ожидает нулевой показатель экономического роста.

Назвав нынешний глобальный кризис самым сильным после кризиса 1928 года, Жуйе указал, что с целью применения макроэкономических механизмов борьбы с этим явлением "исключительного масштаба" нужна координация усилий не только между членами ЕС, но и с их международными партнерами.

ЛИГА БизнесИнформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив