В массовой драке на рок-фестивале в Тернополе пострадали десятки людей

03.07.2013 в 12:10

Массовой дракой завершился рок-фестиваль «Dark Injection Fest 2» в Тернополе. Об этом сообщает издание «Погляд».

Инцидент произошел 29 июня, однако известно о нем стало только сейчас. В результате потасовки пострадали несколько десятков человек. Один из них — басист группы «Affecting Dissent» Антон Мельник — был доставлен в больницу с травмой головы, музыкант находится в коме. Понадобилась ли медицинская помощь другим пострадавшим, не сообщается.

Свидетели утверждают, что драку устроила группа молодых людей. По разным данным, от 20 до 40 человек напали на зрителей и участников концерта, стоявших у входа в ЦДМИ им. Довженко (где проходил рок-фестиваль). Злоумышленники, лица которых были скрыты капюшонами, избили собравшихся битами и сбросили нескольких из них с лестницы. «Кто уже не мог подняться, пытались поймать нападающих хотя бы за ногу, чтобы они не покалечили других», — пишет издание.

Милиция, прибывшая на место происшествия, остановила концерт. По неофициальным денным, нескольких подозреваемых уже задержали.

Фестиваль рок-музыки «Dark Injection Fest » проводился в Тернополе во второй раз. В нем участвовали музыканты со всей западной Украины. Проведению первого концерта (в марте 2013 года) никто из местных жителей не препятствовал.

Лента.ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив