В китайской школе учится лишь одна ученица

28.01.2013 в 14:45
В китайской школе учится лишь одна ученица

В китайской школе учится лишь одна ученица

В одной китайской деревне 7-летняя девченка целые дни проводит наедине с учителем в школе – не поэтому, что у неё нет приятелей, а поэтому, что она является единственной воспитанницей данной школы.

девочка по имени Чжан Сыци (Zhang Siqi) осталась единственной воспитанницей школы в малюсенькой деревне Наноу в провинции Фуцзянь опосля того, как большая часть обитателей деревни переехали в город.

девочка родилась с нарушениями в области позвоночника, поэтому школу не стали накрывать, так как она находится рядом с её домом. Сейчас в школе работает только один учитель. Вообщем, в Китае нередко происходят странноватые вещи – почти все, наверняка, знают о недавнем инциденте с домом среди дороги.

Невзирая на необыкновенные условия, обучение девченки ничем не различается от обучения в иных школах страны – она проходит все обыденные предметы, включая занятья физкультурой, а также принимает роль в церемонии поднятия флага каждую недельку.

Учитель школы Чжан Ванджя (Zhang Wanjia) произнес, что иметь 1-го воспитанника и быть единственным учителем в школе далековато не так просто, как кажется – он ощущает себя одиноким, и не считая собственной воспитанницы, у него даже нет, с кем побеседовать.


shett

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив