В киевском Суворовском училище массово отравились курсанты

22.05.2009 в 10:26

Количество пострадавших – то ли 2, то ли 60.

В Киевском военном лицее имени Богуна (Суворовском училище) произошло массовое отравление курсантов. Как рассказали родители учащихся, их дети отравились пищей, которая употребляли в столовой учебного заведения. В целом, по их словам, пострадало около шестидесяти суворовцев. Сейчас ребята находятся в военном лазарете.

Факт отравления подтвердили и в лицее, но назвали другое количество больных. «Заболели 2-3 курсантов. Возможно, шоколада переели или на экзаменах переволновались», – отметил дежурный по лицею, который отрекомендовался как майор Коротаев. За более подробной информацией господин майор направил прессу к заместителю начальника лицея Николая Лисового. Впрочем, его служебный телефон на протяжении дня молчал.

Чтоб прояснить ситуацию со здоровьем курсантов, журналисты обратились к медицинской службе учебно-военного заведения. Там признали, что чрезвычайное происшествие таки имело место, обещали согласовать с руководством официальную версию того, что случилось, и связаться с редакцией, однако на контакт так и не вышли. В то же время в пресс-службе Министерства обороны сказали, что об этой чрезвычайной ситуации им вообще ничего не известно.

 

ОБКОМ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив