В центре Москвы поймали сбежавшую из зоопарка утку

19.01.2011 в 16:01
В центре Москвы поймали сбежавшую из зоопарка утку

В центре Москвы поймали сбежавшую из зоопарка утку

Утром в среду, 19 декабря, в центре Москвы была поймана утка, которая переходила дорогу неподалеку от киноцентра на Красной Пресне, сообщает РИА Новости. Примечательно, что птица шла через дорогу на зеленый сигнал светофора.

Предположительно, утка пришла (или прилетела) на Красную Пресню из столичного зоопарка, находящегося всего в нескольких сотнях метров от того места, где птица была замечена. Представительница зоопарка в беседе с агентством сообщила, что такой вариант вполне возможен, так как в парке утки живут свободно и могут беспрепятственно перемещаться по близлежащим территориям.

Утку в итоге решил поймать один из пешеходов, увидевший птицу на переходе. Мужчина схватил испугавшуюся утку, прижал ее плотнее к себе, чтобы она не вырвалась, и понес в зоопарк. К моменту беседы корреспондента РИА Новости с представительницей зоопарка утку в учреждение так и не принесли.

"Ленте.ру" в зоопарке в свою очередь сообщили, что утки вообще довольно часто совершают "побеги" из парка, однако количество улетающих и возвращающихся птиц не фиксируется.


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив