В центре Киева стало значительно больше преступлений

10.02.2014 в 10:44
В центре Киева стало значительно больше преступлений

В центре Киева стало значительно больше преступлений

МВД зафиксировало существенное ухудшение криминогенной обстановки в районе проведения массовых акций протеста в центре Киева. Об этом сообщает kommersant.ua.

По данным милиции, от действий групп неизвестных в масках и камуфляже за минувшую неделю пострадали как минимум 14 человек, при этом 12 из них были избиты, у одного зафиксировано ножевое ранение, а еще у одного - ранение из травматического оружия. Двое из них были ограблены.

В МВД заявили, что один из наиболее резонансных случаев произошел вечером 6 февраля, когда возле станции метро "Крещатик" неизвестные напали на киевлянина. Они заломили ему руки за спину, привели в здание КГГА, где избили, отобрали паспорт, банковскую карту и 500 грн, а затем вывели из здания. На улице на пострадавшего напала группа мужчин в масках и тоже избили его.

Кроме того, на минувшей неделе были зафиксированы два нападения на рестораны и одно - на компьютерный клуб.

По данным МВД, большинство инцидентов произошло на Майдане Незалежности, улице Крещатик и в здании КГГА. В инцидентах, произошедших за пределами указанной территории, преступления совершались лицами, "внешне экипированными как активисты самообороны Майдана".

"У нас есть обоснованные подозрения, что все эти противоправные действия совершаются членами так называемой самообороны. Нужно учитывать, что среди этих лиц достаточно радикальных элементов, считающих, что им можно все, а также ранее судимых", - рассказал kommersant.ua источник в милиции.

В свою очередь протестующие опровергают выводы МВД. "Это все вранье! Милиция не может убрать нас силой, поэтому и распространяет слухи", - заявил комендант здания КГГА Руслан Андрийко (ВО "Свобода").

"Мы все контролируем, у нас работает служба охраны. Понятно, что у нас много разных людей, бывают бытовые конфликты. Но когда говорят, что кто-то кого-то и где-то бьет, то давайте конкретные факты, имена пострадавших, чтобы можно было проверить", - подчеркнул комендант здания КГГА.

Напомним, ранее сообщалось, что Совет самообороны Майдана принял решение о создании и расширении Всеукраинской структуры самообороны по всей Украине.

обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив