В челябинской больнице пациентку в реанимации избили медсестры

10.02.2013 в 11:07

Пациентка челябинской больницы пожаловалась правозащитникам на избиение со стороны медперсонала. Южноуральский омбудсмен намерен обратиться в прокуратуру для проведения комплексной проверки работы медучреждения.

Как сообщил уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, пациентка городской больницы №8 Челябинска обратилась к правозащитникам с жалобой на медперсонал. По словам пострадавшей, в результате перенесенной операции после отхода наркоза женщине стало плохо, подступила тошнота. На помощь женщина позвала медсестер, но на ее просьбы принести утку никто не откликнулся. Тогда пациентке пришлось использовать в своих целях больничные простыни, что и вызвало гнев у пришедших через какое-то время медсестер. «Работники больницы скрутили женщину, несколько раз ударили ее, а затем бросили на кровать» – сообщил Севастьянов.

В пятницу, 8 февраля, больницу посетил инспектор аппарата южноуральского омбудсмена, зафиксировавший множество гематом на теле пострадавшей. После оповещения руководства медучреждения о случившемся, главврач городской больницы №8 собрал экстренное совещание. «В настоящий момент мы ждем итоговой информации от руководства больницы. Более того, в ближайшее время намерены обратиться в прокуратуру для проведения комплексной проверки работы данного медучреждения» – пояснил уполномоченный Алексей Севастьянов. Также южноуральский омбудсмен отметил, что зафиксированные гематомы на теле пострадавшей уже предполагают уголовное преследование в отношении медсестер. Пациентка, в свою очередь, готова опознать издевавшихся над ней работников больницы.

Проверку начало и следственное управление СК РФ по Челябинской области: "Женщина, проходящая реабилитацию после сложной операции, рассказала, что медсестры привязывали ее к кровати, избивали, лишали воды и пищи. По данному факту следственными органами СК РФ по Челябинской области проводится доследственная проверка», – сообщили в ведомстве.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив