В ближайшие 3 года на перевооружение и модернизацию армии будет выделено более 40 млрд гривен

25.08.2014 в 09:52

В 2015-2017 годах на перевооружение и модернизацию украинской армии будет выделено более 40 млрд. грн, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

“Согласно плану на пятнадцатый-семнадцатый годы, на перевооружение и обновление военной техники запланировано выделить более 40 миллиардов гривен. Это позволит модернизировать, закупить новые и поставить в войска самолеты, вертолеты, боевые корабли и катера. И это — только скромное начало”, — заявил он во время торжественной речи по случаю 23-й годовщины независимости Украины, пишет Инсайдер.

Он также отметил, что уже до конца текущего года будут выделены миллиарды гривен на обновление вооружений и военной техники.

“Сейчас перед вами с Крещатика прямо в зону АТО проследует колонна новой, только закупленной или выпущенной или отремонтированной техники”, — сказал Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что необходимо приложить все усилия для укрепления боеспособности украинской армии.

“Ибо кто жалеет денег на свое войско, будет кормить чужую. Только ценой колоссальных сверхусилий всего народа сможем защитить Независимость, жизнь и безопасность каждого, наше право свободно жить на своей украинской земле”, — отметил президент.

ukrrudprom.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив