В американской школе запретили модное словечко

12.11.2009 в 16:00
Ассистент доктора Бансена

Ассистент доктора Бансена

Директор одной из старших школ в штате Массачусетс запретил ученикам употреблять модное среди школьников слово "meep", при помощи которого подростки сорвали урок. Об этом сообщает ABC News.

Слово "meep" появилось в детском телевизионном "Маппет-шоу", популярном в США и Великобритании в конце 1970-х годов. Один из персонажей, ассистент изобретателя доктора Бансена Бикер, произносил только это невнятное слово. В современном сленге оно может заменять практически любую часть речи и приобретать любое значение. Детьми и подростками оно используется в качестве односложного ответа на вопрос, вызвавший затруднения, например, о причине опоздания на занятия.

Сообщается, что на протяжении последнего года слово "meep" пользовалось невероятной популярностью у учеников школы, а в октябре они договорились на Facebook и сорвали занятия, одновременно начав кричать во всех классах "meep!".

После этого директор не только наложил на употребление слова в стенах школы запрет, но и организовал автоматический обзвон всех родителей с уведомлением о том, что школьников могут отстранить от занятий за употребление слова "meep". Представители школьной администрации поясняют, что запрет связан не с самим словом, в котором нет ничего плохого, а с поведением учеников.


Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив