В Запорожье показали, как будут действовать в случае аварии на ЗАЭС

В Запорожье прошли практические отработки мер по реагированию на чрезвычайные ситуации в случае возможной аварии на Запорожской АЭС.

В Запорожье показали, как будут действовать в случае аварии на ЗАЭС

В среду, 31 августа, в Запорожье прошли тренировки со специализированными службами гражданской защиты по эвакуации населения в случае аварии на Запорожской АЭС. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Запорожской области.

 
 
 

Специалисты проверили готовность к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации, усовершенствование практических навыков руководящего состава, органов управления в организации проведения эвакуации населения, спасательных и других неотложных работ.

В первом блоке тренировок участники проверили Планы эвакуации населения и обеспечение соответствующих мер. В практическом блоке после получения условной вводной органы местной власти отработали развертывание сборного пункта эвакуации.

Спасатели ГСЧС организовали функционирование пункта деконтаминации - специальной обработки населения и транспортных средств, выходящих из зоны радиационного загрязнения. Личный состав группы радиационной и химической защиты развернул пост радиационного контроля и показал, как замеряют дозы облучения личных вещей и техники.

По итогам проведенных тренировок участники выяснили проблемные вопросы реализации требований законодательных и других руководящих документов по вопросам гражданской защиты и ЧС, а также в организации выполнения задач по назначению, определив основные направления работы в указанных сферах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив