В Запорожье четырехэтажка расходится по «швам». Видео

16.03.2018 в 18:28

В стенах дома возникли щели, в которые можно просунуть руку.

В Запорожье четырехэтажный жилой дом проседает и буквально расходится по швам, пугая жителей и заставляя их срочно выезжать. При этом коммунальщики утверждают, что им известна причина, но никаких прогнозов по срокам ремонта они не дают.

По словам одного из жильцов, он переехал жить к родственникам после того, как в его комнате треснули потолок и стены, передает интернет-издание Сегодня.

"Видите теперь щель, как окно перекошено. Да, ночью оно скрипит, конечно, страшно. Все падает, вот видите, как обои обрываются", – рассказал Владимир Жужа, добавив, что боится жить в таком помещении.

В свою очередь, ремонтники утверждают, что причиной всех проблем стал прорыв теплосетей в магазинчике на первом этаже дома: вода размыла фундамент и поэтому здание просело.

Между тем, в магазине такие объяснения опровергают, заявляя, что их трубу прорвало после того, как начали шататься стены дома.

"Ночью прорвала здесь труба, это было уже последствия того, что садился дом. Надавил дом, как бы, на трубу, но теперь все сворачивают коммунальщики, сворачивают на водоканал – на них теплосети. Подвал был сухой, это они фиксировали фотографировали, поэтому не вина здесь ни магазина, ничего", – утверждает продавщица Лариса Музыка.

Больше всего пострадал третий подъезд дома – тут треснули опорные стены, а лестничные прогоны отошли от креплений. Почти все жильцы отсюда съехали.

За минувшую неделю трещины увеличились почти вдвое – туда можно просунуть руку. При этом коммунальщики уверяют, что стены дома уже не расходятся и жить в нем совершенно безопасно.

Тем временем, делая такие заявления, они укрепляют плиты перекрытия, чтобы те не упали, а щели замазывают цементным раствором.

"Будем оббивать штукатурку, ставить маяки, полностью заделывать эти трещины", – рассказал Александр Янков, начальник ремонтно-производственной службы коммунального предприятия "Запорожремсервис".


В то же время, окончательный график и смета ремонта до сих пор не приняты, а потому говорить о сроках возвращения жильцов пока не приходится.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив