В Жмеринке пьяный водитель сбил на тротуаре двух малолетних детей

09.05.2013 в 20:05

В среду, 8 мая, в городе Жмеринка под колеса иномарки попали двое малолетних детей — 6-летняя девочка и ее 3-летний брат.


Об этом сообщает ССО УМВД Украины в Винницкой области.



Сообщается, что дети вместе с матерью шли по тротуару, когда на них наехал автомобиль. Так, 37-летний водитель автомобиля «Opel Vectra» не справился с управлением и выехал на тротуар, где в это время шла молодая женщина с двумя малолетними детьми. В следствии ДТП дети получили черепно-мозговые травмы и были госпитализированы в больницу. Кроме травмы головы, у мальчика врачи диагностировали перелом бедра.



Виновником аварии оказался безработный местный житель, иномарку которого остановил забор домохозяйства, расположенного неподалеку от проезжей части дороги.

Во время освидетельствования на употребление спиртных напитков, выяснилось, что водитель управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.



По факту ДТП следственным отделом милиции открыто уголовное производство по ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).



За такое правонарушение мужчине грозит наказание до трех лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком до трех лет.

Расследование продолжается.


Источник: Новости.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив