В Италии ввели компенсацию за испорченную погоду

29.08.2014 в 07:40

Некоторые владельцы курортов Италии планируют ввести компенсацию за плохие погодные условия. Эта сумма будет равняться 50 % стоимости заказанных номеров.

В различных местах Италии эта компенсация разная, начиная от 10 % заканчивая 50 % от общей суммы проживания. Как пример можно взять город Линьяно, где большинство хозяев гостиниц приняли решение выплачивать туристам, которые забронировали в их отеле номер, половину суммы, в том случае если им не повезло с погодой. Однако в других городах, таких как Лацио и Тоскана эта сумма составит 20 % и 10 % соответственно. А в Венето желающим отдохнуть могут предложить страховку от дождей. Имеется информация, что подобная услуга весьма популярна у отдыхающих.

Подобные компенсации имеются не во всех отелях, поскольку она основана исключительно на добровольных началах. Владельцы гостиниц и отелей, которые не ввели подобную услугу, заявляют, что она не может разрешить многие проблемы. Например, эта мера никак не сможет привлечь тех гостей отелей, которые приехали отдыхать только на пляже.

Введение подобной компенсации должно помочь закрыть те убытки, которые напрямую связаны с огромным количеством дожей, которые обрушились этим летом на такие регионы как Лацио, Тоскана, Венето и прочее. Ливни, грозы и затяжные дожди отрицательно повлияли на прибыль владельце отелей.

oops-news.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив