В Италии построили уникальный летучий дом, способный вращаться. (ФОТО)

23.05.2022 в 08:08

Особняк был построен с 1987 по 1994 годы.

italiya 1

В Италии построили дом, который может летать и вращаться за солнцем. Он изготовлен из переработанных материалов и скользит на расстояние 12 метров, передает  24 Канал.

Дом разработан и построен его владельцем, Еннунцио Лагомарсини. Этот летучий дом расположен в городе Кастельнуово-Магра, в Италии. Сам Лагомарсини долгие годы работал в своей семейной строительной компании, откуда получил знания о строительстве и технике.

Особняк построен с 1987 по 1994 годы. Летучий дом имеет 110 квадратных метров и расположен на двух этажах, включая две большие террасы.

В Италии построили уникальный летучий дом, способный вращаться. Фото

Дом построен с использованием переработанных строительных и морских материалов. Он поддерживается металлической платформой, которая позволяет поднять его на 20 метров над землей благодаря гидроцилиндрам.

Дом вращается на 360 градусов и скользит по двум путям на расстояние 12 метров. Вращение вокруг своей оси занимает 54 минуты.

В Италии построили уникальный летучий дом, способный вращаться. Фото

Замысел построения такого необычного дома заключался в том, чтобы постоянно следовать за солнцем, как будто подсолнух. В 2012 году Аннунцио выполнил незначительное техническое обслуживание и реконструкцию своего уникального творения.

В Италии построили уникальный летучий дом, способный вращаться. Фото
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив