В Испании вспыхнул масштабный лесной пожар: людей эвакуировали (видео)

10.09.2021 в 09:42

В Испании на юге страны произошел масштабный лесной пожар, который вынудил эвакуироваться около 1500 человек. Эпицентром ЧП стал курорт-муниципалитет Эстепона.

Первые сообщения о пожаре начали поступать 8 сентября около 21:30, передает Reuters. К тушению пожара были привлечены 250 спасателей, самолеты-амфибии и вертолеты.

"География района сложная, с крутыми склонами, а сильный западный ветер усложняет работу", –говорится в заявлении регионального правительства Андалусии.

Были эвакуированы жители общин Абехерас, Форест-Хиллз и Монте-Майор. Несколько дорог были перекрыты из-за пожара.

25-летняя Лорена рассказала, что огонь подобрался к ее жилью около 23:00, пишет Espana.

"Все говорили, что это (пожар – Ред.) находится под контролем или что это слишком далеко и что он не собирается прибывать. И внезапно нам пришлось уйти, это было неизбежно. Они (спасатели – Ред.) дали нам несколько минут, чтобы понять, что это очень важно", – говорила она об эвакуации.

Другая девушка Сабрина рассказала, что она покинула дом, забрав документы и кошку. Она провела ночь в спортивном комплексе, куда их эвакуировали.

Отмечается, что конец августа лесные пожары охватили 74 260 гектаров в Испании, что выше среднего показателя за последние 10 лет. Однако в 2012 году в стране был пожар, охвативший 190 тысяч гектар.

Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив