В Великобритании поженились Шрек и принцесса Фиона

01.03.2013 в 16:01
В Великобритании поженились Шрек и принцесса Фиона

В Великобритании поженились Шрек и принцесса Фиона

В Сент-Хелиере, столице британского коронного владения Джерси состоялась свадебная церемония, участниками которой стали двое влюбленных, облаченных в костюмы главных героев мультфильма о зеленом огре Шреке, пишет The Sun.

42-летний жених Пол Беллас явился на церемонию в костюме и гриме «под Шрека» (образ включал в себя среди прочего лохматые накладные брови и шапку с ушами Шрека), а его 30-летняя невеста Хайди Коксшалл «превратилась» в принцессу Фиону уже после церемонии бракосочетания: она нанесла на лицо зеленый грим, а под белое платье надела зеленую кофту.

Роль Осла, лучшего друга Шрека, исполнил четырехлетний сын пары, Лео. Кроме того, на свадьбе присутствовали гости в костюмах самых разных сказочных персонажей - от Безумного Шляпника до Белоснежки и Золушки. Регистратор брака Сью Гровс при этом отметила, что прежде, чем поженить Шрека и Фиону, она должна была увидеть их без грима, так как не имеет права сочетать браком людей, которых невозможно узнать в гриме.

По словам новобрачных, идею устроить Шрек-свадьбу им подсказал Лео, большой поклонник мультфильмов о Шреке. Как подчеркнула пара, эти ленты учат тому, что нужно ценить любовь, независимо от того, кем ты являешься и как выглядишь, поэтому идея свадьбы двух огров - зеленых великанов - показалась им вполне подходящей. Костюмы для свадьбы Хайди изготовила сама.

Беллас и Коксшалл стали не первыми влюбленными, сыгравшими свадьбу в стиле Шрека. Подобные мероприятия иногда устраивают жители самых разных стран. Тематические свадебные вечеринки стали популярны и в России.

Первый мультфильм о Шреке вышел на экраны в апреле 2001 года. После этого вышли еще несколько короткометражных и полнометражных сиквелов и приквелов ленты.


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив