В Великобритании дети научились подделывать COVID-тесты, чтобы прогуливать школу

10.07.2021 в 20:50

Инструкция, как подделать тест, распространяется в Сети.

test koronavirus

Чтобы прогуливать школу, дети научились получать ложноположительные результаты тестов на коронавирус. В Великобритании даже начали предупреждать родителей о возможных хитростях детей, передает Главком.

Видеоинструкция, как обмануть тест, распространяется в тиктоке еще с декабря прошлого года. Профессор химии из Университета Халла Марк Лорч решил проверить, действительно ли результат теста на коронавирус можно изменить с помощью сладких напитков. Для этого он капнул несколько капель колы и апельсинового сока на 2 экспресс-теста. В обоих случаях результаты оказались положительными.

«Дети, я аплодирую вашей изобретательности, но теперь, когда я раскрыл ваши уловки, я предлагаю вам разработать несколько экспериментов, чтобы проверить мою гипотезу. Возможно, мы сможем обнародовать ваши результаты в рецензируемом журнале», – заявил профессор химии.

Когда же профессор попытался промыть тест, в который капнул колу, с помощью раствора из набора.

После этого антитела на полоске восстановили нормальную функцию и тест показал настоящий результат – отрицательный.

По мнению Марка Лорча, вероятное объяснение заключается в том, что антитела напротив пометки «Т» прилипают непосредственно к частицам золота, когда они проходят мимо, давая ложно положительный результат.

ПЦР-тест должен показать правильный результат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив