В Ужгороде собирают деньги на памятник погибшей собаке, которую считали "душой города"

18.12.2013 в 15:33
В Ужгороде собирают деньги на памятник погибшей собаке, которую считали "душой города"

В Ужгороде собирают деньги на памятник погибшей собаке, которую считали "душой города"

Небольшой сундучок установили в одном из киосков в центре города. Продавщица, которая в тот день работала в ларьке, рассказала, что ящиком заинтересовался молодой парень, который и унес его. Были ли там деньги – женщина вспомнить не смогла.

 

- Действительно, ящик с благотворительными средствами умыкнули, - рассказала "Комсомольской правде" в Украине" организатор сбора денег на памятник собаке Ольга. – Сейчас мы открыли банковский счет, на который люди могут перевести  деньги. И я вам скажу, переводят. Кто сколько может – по 20-40 гривен. Пока что сумму не подсчитывали, думаю, пару сотен уже насобирали. 

 

А памятник будет ваять местный скульптор. Уже решено, что пес будет вылит из бронзы и во весь рост. Стоимость монумента – тридцать тысяч гривен.

 

Поставить памятник самой известной в Ужгороде дворняге решили сами горожане. Дело в том, что погибший то ли от зубов других собак, то ли в результате отравления пес по кличке Уксус был настоящей городской легендой. Собака принимала участие во всех более-менее важных городских мероприятиях – будь то парад, митинг или велопробег. Тяга дворняги к публичности горожан так умиляла, что Уксуса окрестили "Душой города". К сожалению, около месяца назад собаки не стало. Из-за чего погиб пес – до сих пор неизвестно. Сами горожане поговаривают, что, скорее всего, его травили. С почестями местные жители похоронили дворнягу в одном из скверов Ужгорода.

 

Для всех, кто хочет помочь в организации сбора денег на памятник "Душе города", обращаться по телефону: (050) 077 59 13, Ольга.

 

кп

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив