В Уругвае открылись курсы по выращиванию марихуаны

31.01.2014 в 14:57
В Уругвае открылись курсы по выращиванию марихуаны

В Уругвае открылись курсы по выращиванию марихуаны

Первые официальные курсы по выращиванию марихуаны прошли в Уругвае, недавно легализовавшем коноплю, сообщают латиноамериканские СМИ.

Обучение организовано Национальной федерацией производителей каннабиса. Курс включает в себя обучение всем этапам выращивания растения, а также дает информацию, как снизить вред для потребителя марихуаны.

По словам организаторов, выращивание конопли в домашних условиях для самого потребителя выгодно тем, что в этом случае он сам знает, что курит и на каких ингредиентах было выращено растение.

Закон о легализации марихуаны был подписан президентом Уругвая Хосе Мухикой в конце декабря прошлого года. Документ предусматривает, что жители страны смогут выращивать коноплю в ограниченных количествах самостоятельно или в клубах любителей каннабиса, а также покупать ее в аптеках при предъявлении специальной карточки (до 40 граммов ежемесячно).

После данного решения в Уругвай начали поступать многочисленные запросы относительно возможности легальной покупки марихуаны из-за рубежа. По данным СМИ, такие запросы направили компании из Канады, Израиля и Чили. В обращениях подчеркивается, что возможные закупки могут осуществляться в медицинских и исследовательских целях.

Кроме того, ряд зарубежных компаний готовы открыть свои представительства в Уругвае с целью проводить исследовательские работы с каннабисом на месте в фармакологических целях.

подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив