В Укрзализныце считают, что Столичный экспресс намеренно пустили под откос

03.05.2007 в 12:18

"Укрзализныця" установила причины аварии "Столичного экспресса"

Несанкционированное вмешательство посторонних лиц в обустройство железнодорожного транспорта, связанное с его безопасностью - такую предварительную причину схода с рельсов в среду вечером под Киевом поезда Днепропетровск-Киев "Столичный экспресс" установила "Укрзализныця".

Как отмечается в ее пресс-релизе в четверг, расследование причин аварии продолжается.

Более подробная информация о вмешательстве посторонних лиц пока отсутствует, в ближайшее время начнется пресс-конференция руководства "Укрзализныци" в связи с инцидентом.

В настоящее время движение поездов организовано по альтернативному маршруту Киев-Мироновка-Фастов, поезда опаздывают в Киеве в среднем на 2 часа.

"Укрзализныця" сообщает, что ремонт поврежденного участка пути ведут железнодорожники со станций Фастов, Дарница и Киев-пассажирский.

В связи с аварией "Столичного экспресса" прокуратура возбудила уголовное дело

Прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело в связи с аварией поезда "Столичный экспресс" сообщением Днепропетровск-Киев.

Об этом сообщил в четверг прокурор Киевской области Юрий Гайсинский. По его словам, уголовное дело возбуждено по ст.276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта). Всю ночь на месте происшествия, по словам Гайсинского, работали сотрудники прокуратуры. Подробности инцидента пока не сообщаются.

Напомним, что локомотив и четыре вагона поезда, следовавшего из Днепропетровска в Киев, в среду вечером сошли с рельсов, сообщает "Интерфакс".

Как рассказали представители Министерства транспорта и связи Украины, авария поезда "Столичный экспресс" произошла на подъезде к Киеву. По предварительным данным, уточнили они, жертв нет.

МЧС Украины направило к месту происшествия бригаду спасателей. По словам очевидцев, пассажиров потерпевшего аварию поезда отправили к месту назначения на пригородных электричках.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив