В Украину едут ревизоры МВФ

01.12.2008 в 12:06

Миссия Международного валютного фонда планирует в ходе посещения Украины в период с 1 по 7 декабря проанализировать выполнение Украиной условий меморандума, подписанного в ноябре с МВФ. Об этом "Українським новинам" сообщил представитель киевского офиса МВФ.

 

По его словам, эксперты миссии прибудут в Киев в понедельник во второй половине дня. Миссию возглавит Джейла Пазарбашиоглу. Эксперты миссии планируют провести встречи с украинскими властями.

 

Среди задач миссии - мониторинг ситуации в украинской экономике, в частности, в денежно-кредитной и бюджетной сферах, а также анализ антикризисных мер, предпринимаемых украинскими властями. Миссия планирует работать в Украине 1 неделю. Как сообщалось, предыдущая миссия МВФ работала в Украине в середине октября.

 

5 ноября совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине кредита stand by на сумму около 16,4 миллиарда долларов для преодоления проблем в экономике. В ноябре МВФ выделил Украине первый транш кредита на сумму 4,5 миллиарда долларов.

 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив