В Украине завершена выплата пенсий за январь

27.01.2014 в 14:45
В Украине завершена выплата пенсий за январь

В Украине завершена выплата пенсий за январь

Общая сумма профинансированных пенсий и денежной помощи в январе составила 21,2 миллиарда гривен - об этом сообщил Директор департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Минсоцполитики Николай Шамбир.

"В Украине полностью завершена выплата пенсий за январь. Общая сумма профинансированных пенсий и денежной помощи в январе составляла 21,2 миллиарда гривен", - сказал Шамбир. Он также отметил, что Министерство проводит ежедневный мониторинг состояния финансирования и выплаты пенсий. Таким образом, выплаты, как того и требует поденный график выплат, происходили вовремя с 4 по 25 число.

Шамбир подчеркнул, что в текущем году предусмотрено три этапа повышения минимальной пенсии - с 1 марта при ежегодной индексации, а также с 1 июля и 1 октября - в связи с увеличением прожиточного минимума.

"Недавно Министр социальной политики Наталья Королевская поставила основные задачи перед пенсионной системой на этот год. Среди них - повышение качества предоставления услуг, техническая готовность ПФУ к введению второго уровня накопительной пенсионной системы и работа над легализацией заработных плат", - сказал он.

подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив