В Украине за день выпало 30 см снега. ВИДЕО

17.02.2021 в 16:25

Больше всего засыпало Кировоградскую область. При этом температура местами снизилась до -19°С.

В Украине выпал снег в Ивано-Франковской, Кировоградской, Николаевской, Харьковской и Черновицкой областях. Об этом сообщает Укравтодор во вторник, 16 февраля.

"За минувшие сутки прирост снежного покрова в областях, где наблюдался снег, составляет 2-7 см, в Кировоградской области до 30 см", - сказано в сообщении.

При этом температура воздуха держится на уровне -5°...-19°.

В то же время состояние покрытия на дорогах государственного значения в большинстве регионов страны заснеженное, в Днепропетровской области местами гололедица, в Херсонской - накаты.

При этом на перевальных участках дорог без осадков, только небольшой снег на Яблуницком и Вышковском перевалах. Покрытие дорог преимущественно мокрое. Температура воздуха колеблется в пределах -2°...-15°.

В свою очередь на Сумщине из-за мороза в больницы попали шесть человек с обморожениями и общим переохлаждением: одни долго работали на улице и отморозили пальцы рук, другие находились на улице в мокрой обуви, а некоторых нашли прохожие после употребления алкогольных напитков, сообщает ТСН.

В северных районах области температура ночью опустилась до -20°С. В Глухове школьники остались дома, детей на день перевели на дистанционное обучение. В медучреждениях и библиотеках области работают около 600 пунктов обогрева.

В Ивано-Франковской области из-за снегопадов отрезанными от сообщения остаются 17 сел. Доехать туда можно только на снегоболотоходе - весь спецтранспорт перебросили в заметенные села. Еще 41 населенный пункт замело частично - автобусы и легковые машины туда не ездят, чтобы не застрять в снегах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив