В Украине стало вдвое больше людей, которые хотят стать милиционерами

23.01.2013 в 16:30
В Украине стало вдвое больше людей, которые хотят стать милиционерами

В Украине стало вдвое больше людей, которые хотят стать милиционерами

МВД Украины завершило комплектования аппаратов региональных управлений и местных органов внутренних дел и была восстановлена подготовка сотрудников милиции на базе трех бывших ведомственных вузов. Как сообщил на расширенном заседании коллегии МВД Украины сообщил начальник Департамента кадрового обеспечения Михаил Чудак количество абитуриентов в этих заведениях увеличилось вдвое, передает УНН.

Чиновник в частности отметил, что кроме этого завершены изменения в структуре следственных подразделений и усовершенствования законодательной базы.

"Также одобрена Программа укрепления кадрового потенциала МВД на ближайшие пять лет. Всего же работниками подразделения было подготовлено около пятидесяти документов, регламентирующих работу органов внутренних дел", - отметил Михаил Дивак.

По его словам, в прошлом году была восстановлена подготовка сотрудников милиции на базе трех бывших ведомственных вузов, а количество абитуриентов, принятых на стационарную форму обучения, увеличилось вдвое.

"Кроме того, в ведомственных вузах специальность "Правоведение" признана приоритетной", - резюмировал Дивак.

Как сообщалось ранее, согласно опросу фонда "Демократические инициативы" и центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, 63,9% украинцев не верят милиции и оценивают ее деятельность отрицательно.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив