В Украине создали прибор, который не позволяет пьяному ехать за рулем

25.09.2013 в 23:22

В Украине создали специальный прибор, благодаря которому на дорогах Украины должно существенно сократиться аварий из-за пьяных водителей.



Новая разработка украинских гаишников реагирует на алкоголь в дыхании тех, кто садится за руль. «Прибор Drager Interlock XT имеет назначение предотвратить использование пьяными водителями своих автомобилей», — цитирует работника ГАИ «Укринформ».



В Госавтоинспекции объяснили, что прибор улавливает пары алкоголя и блокирует зажигание машины. Таким образом, водитель, употребивший алкоголь, не сможет двинуться с места.



Новинки была представлена на международной специализированной выставке «Оружие и безопасность-2013» в среду, 25 сентября, в Киеве. Также гаишники продемонстрировали комплексы «Оберег-Ш» и «Оберег-М» для автоматического считывания и идентификации номерных знаков, измерения скорости движения и фиксации нарушений за полученными видеокадрами.



В выставке участвуют свыше 30 предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины и фирм-производителей ряда других стран.


Источник: Новости.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив