В Украине презентовали коллекцию одежды в поддержку ЛГБТ+сообществ. ВИДЕО

24.04.2021 в 14:11

Одежду получат сторонники гендерніх групп, которые примеряв ее перередадут другим активистам, поддерживающим движение.

Украинские дизайнеры Bevza, Litkovskaya й KSENIASCHNAIDER создали коллекцию одежды в поддержку ЛГБТ+ сообществ. Как сообщает Укринформ, линейка одежды - результат коллаборации модельеров и движения Різні.Рівні.

Цель проекта состоит в важности единства разнообразия.

В коллекцию равенства входит жилет, джинсовка и куртка. В дизайне представлен лозунг проекта Різні.Рівні, как символ о поддержке и равенстве.

"У Светланы Бевзы удался жилет, разделенный условно на две части: разные полосы, линии объединяются в одном направлении, и это направление - это флаг ЛГБТК-сообщества. Это мощный месендж, ведь сам флаг ЛГБТК в Украине достаточно контраверсионный, и это, вместе с тем - мощное заявление о том, что мы все равны. Лилия Литковскаяпоказала единство многообразияв своей куртке. Матис плюс Гаринг - прошлое и настоящее объединяются, чтобы произнести основной лозунг. Ксении Шнайдер удалось точно прочитать наш главный символ поднятой ладони. Надевая эту джинсовку из переработанного коттона, ты будто несешь в себе эту поддержку сотен маленьких рук. Ты начинаешь отражать то, что люди поддерживают во всей Украине", - рассказал об эксклюзивном дизайне вещей один из авторов проекта.

Интересно, что вещи из коллекции не продаются. Их можно только примерить. Также одежду получат сторонники ЛГБТ+ сообщества, которые посетив в ней интересные места, сделав фото и прочее, передадут куртки, джинсовки и жилеты дальше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив