В Украине переносится осенний призыв из-за гриппа

02.11.2009 в 16:15

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране работники областных военкоматов Украины проводят повторное оповещение призывников о новых сроках явки в призывные пункты и вносят коррективы в общий план призывной кампании «Осень-2009». Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Во исполнение решения в. и. о. министра обороны Украины о приостановлении отправки молодого пополнения в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в государстве, работники всех областных военных комиссариатов проводят повторное оповещение призывников для их явки в призывные пункты в новые сроки и вносят коррективы в общий план призывной кампании «Осень-2009».

По словам тернопольского областного комиссара, полковника Олега Довгалюка, офицеры и работники районных военкоматов звонят по телефону призывникам, которые должны были на этой неделе прибыть в областной сборный пункт, и сообщают им, что призыв перенесен на более поздний период.

Он также добавил, что на сборном пункте Тернопольского облвоенкомата, после того как на прошлой неделе отправлены последние команды призывников, были дезинфицированы все помещения.

Стоит отметить, что из Тернопольщины на данное время уже отправили в ряды Вооруженных Сил и другие армейские формирования Украины 399 призывников, что составляет почти 65% от плана. В целом осенью из региона планируется отправить в армию 620 тернопольчан.

На Одесчине, по словам заместителя начальника отдела по учетно-призывной работе Одесского облвоенкомата майора Владимира Шульженко, на базе областного сборного пункта временно прекратили направление новобранцев в учебные центры Вооруженных Сил Украины и Министерства внутренних дел Украины.

Начиная с текущей недели, должен был осуществляться отбор по отправлению молодого пополнения в другие части и соединения всех видов Вооруженных Сил и в структурные подразделения Министерства внутренних дел и Государственной специальной службы транспорта Украины. Но из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране призыв временно приостановлен. В связи с этими обстоятельствами на данное время в областном военкомате предпринимаются все необходимые мероприятия по повторному оповещению призывников о новых сроках их явки в призывные пункты.

В целом с начала призывной кампании «Осень-2009» с Одесчины в ряды Вооруженных Сил и других военных формирований Украины уже отправленно 689 человек, что составляет 53% от общего плана призыва.

В Чернигове в связи со сложной эпидемиологической ситуацией переделывается план отправления команд.

Отправки, вероятно, будут осуществляться с 17 по 27 ноября, сообщил заместитель военного областного комиссара, подполковник Игорь Корниенко. В районах, на призывных пунктах осуществляется оповещение всех призывников о сроках перенесения отправки команд.

По его словам, Черниговским областным военкоматом в войска уже отправлено 497 призывников, что составляет 53% от общего планового задания.

Городской военный комиссар, полковник Владимир Кравчук заверил, что ситуация находится под контролем.



Форум

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив