В Украине открыли современный центр подготовки пилотов. Видео

01.03.2017 в 17:11

Тренажер со 100% точностью передает все аспекты реального полета.

Госпредприятие Укроборонпром открыло современный центр для тренировки пилотов и экипажей вертолетов Ми-8МТВ, Ми-17В5, Ми-171Ш, Ми-24 для нужд Воздушных сил и армейской авиации Вооруженных сил Украины и других заинтересованных силовых структур.

Проект разработали НПО Авиа в тесном сотрудничестве с ГК Укрспецэкспорт (подразделения Укроборонпрома), сообщает пресс-служба компании, передает интернет-издание  nv.ua.

"Специально созданный комплекс вобрал в себя новейшие достижения в сфере подготовки пилотов, а его сердцем стал сверхсовременный тренажер наивысшего уровня за FFS level D по международной сертификации. Сочетание современных технологий и типа вертолета делает его уникальным не только в Украине, но и во всем мире. Благодаря этому удается со 100% точностью передать все аспекты реального полета, поведение машины при разных условиях и летных ситуациях", - отметили в Укроборонпроме.


Симулятор для пилотов нацелен на то, чтобы помочь пилотам усовершенствовать свои навыки, отработать применение техники во время сложных погодных условий, довести до автоматизма действия в аварийных ситуациях, получить навыки полета в очках ночного видения, а также применения оружия и использования современных элементов защиты от средств противовоздушной обороны противника.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив