В Украине официально признали еще три вида спорта

15.06.2009 в 18:50

На заседании Коллегии Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта принято решение признать в Украине еще три неолимпийских вида спорта: вейкбординг, спортивный покер и танцевальный спорт, которые раньше были временно введены в перечень видов спорта, признанных в Украине.


Как сообщает пресс-служба Министерства, в Украине вейкбординг развивается в 18 регионах, а Украинская федерация воднолыжного спорта на высоком уровне проводит всеукраинские и международные соревнования, осуществляет мероприятия, направленные на развитие материально-технической базы, совершенствование системы повышения квалификации тренеров и судей. С 2008 года Украинская федерация воднолыжного спорта является членом Всемирной Ассоциации вейкбординга. С 21 по 23 августа на воднолыжной канатной дороге клуба "Экстремальная тяга" в Киеве пройдет этап Кубка Мира по парковому вейкбордингу "Ukrainian Wake Park Open". Ожидаются участники из Европы, Австралии, Азии и Америки.


Спортивный покер развивается в 24 областях Украины, АР Крым, в Киеве и Севастополе. С 2007 года Федерация спортивного покеру Украины является членом Европейской Ассоциации спортивного покера. В свою очередь, Федерация покера Украины выступила инициатором учреждения Международной федерации покера, которая начала свою деятельность в Лозанне (Швейцария). Федерацией покера Украины было организовано и проведено 56 международных и всеукраинских соревнований на территории нашей страны.


Танцевальный спорт на данное время развивается в 25 регионах. Всеукраинская федерация танцевального спорта получила статус временного членства Международной федерации танцевального спорта. В Украине функционируют 92 клуба танцевального спорта, в которых занимается более 2,5 тысяч спортсменов. Учебно-тренировочный процесс обеспечивают 150 тренеров, судейство соревнований обеспечивают 125 судей.



ВОВРЕМЯ.info 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив