В Украине набирает обороты интернет-торговля

26.07.2013 в 16:17
В Украине набирает обороты интернет-торговля

В Украине набирает обороты интернет-торговля

Государственная регистрационная служба за первые семь месяцев 2013 года зарегистрировала более 1 500 новых интернет-магазинов. Это в полтора раза больше, чем за весь прошлый год.

"С начала нынешнего года в Украине зарегистрировано почти в 1,5 раза больше субъектов ведения хозяйства, которые осуществляют торговлю через почту и интернет, чем за весь прошлый год, что свидетельствует о достаточно большом развитии этого вида деятельности среди предпринимателей. И это не удивительно, ведь в настоящий момент люди дорожат своим временем, и многие покупки осуществляют, не выходя из дома", - отмечает директор департамента госрегистрации юрлиц и физических лиц-предпринимателей Александр Барбелюк.

Напомним, в Украине до сих пор нет специального закона, который бы системно регулировал отношения участников рынка онлайн-торговли. При этом этот рынок активно разdивается.

Так, продажи через интернет техники и электроники в прошлом году составили 5 миллиардов гривен. Кроме того, в онлайн-магазинах украинцы также активно приобретают одежду, книги и диски, косметику, товары для детей.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив