В Украине на 40% возросло количество арестов имущества

22.12.2009 в 14:50
В Украине на 40% возросло количество арестов имущества

В Украине на 40% возросло количество арестов имущества

В Украине на протяжении 2008-2009 годов наблюдается тенденция постоянного роста количества арестов недвижимого и движимого имущества.

Об этом заявил министр юстиции Николай Онищук со ссылкой на данные Государственного реестра залога недвижимого имущества и Государственного реестра залога движимого имущества, держателем которых является Министерство юстиции Украины.

Так, по словам министра юстиции, за 11 месяцев прошлого года количество арестов недвижимого имущества выросло, в сравнении с аналогичным периодом 2007 года, на 21%. За 11 месяцев 2009 года в сравнении с аналогичным периодом 2008 года количество арестов увеличилось еще на 40%.

Количество публичных бременений, которые налагались согласно решениям судов на движимое имущество за 11 месяцев 2008 года, выросли, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, на 45%. За 11 месяцев 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года количество обременений движимого имущества выросло еще на 65%.

В соответствии с Законом “О налоге с доходов физических лиц”, к объектам движимого имущества относятся любые транспортные средства и принадлежности к ним, предметы антиквариата или произведения искусства, природные драгоценные камни или драгоценные металлы, украшения с использованием драгоценных металлов и/или естественных драгоценных камней, другие виды движимого имущества (бытовая техника, аудио и видеоаппаратура, мебель).

Министерство юстиции считает такую динамику следствием процессов, которые возникли из-за финансово-экономического кризиса.


ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив