В Украине меняется процедура банкротства

23.07.2013 в 23:56

Деятельность арбитражных управляющих теперь осуществляется исключительно как независимая профессиональная деятельность.


На минувшей неделе завершился шестимесячный срок замены лицензий на право осуществления деятельности арбитражного управляющего (распорядителя имущества, управляющего санацией, ликвидатора) на свидетельства, предусмотренные Законом «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом». Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.



«Деятельность арбитражных управляющих теперь осуществляется исключительно как независимая профессиональная деятельность. Речь идет о повышении профессионального уровня арбитражных управляющих, повышение требований и контроля за их деятельностью. Это позволит также сократить сроки проведения процедур банкротства и добиться более полного погашения требований кредиторов-должников», — считает министр юстиции Елена Лукаш.



В министерстве отметили, что изменения направлены на приведение института восстановления платежеспособности в соответствии с современными мировыми стандартами и улучшение регуляторной среды Украины.



По данным Минюста, всего за полгода было принято решений о замене на свидетельства 1713 лицензий арбитражных управляющих. 


Источник: Новости.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив