В Украине бюджетники досрочно получат зарплату

24.12.2009 в 16:25
В Украине бюджетники досрочно получат зарплату

В Украине бюджетники досрочно получат зарплату

Государственное казначейство Украины в связи с завершением бюджетного года, осуществит досрочную выплату заработной платы работникам всех учреждений, организаций и предприятий бюджетной сферы.

Выплаты будут осуществляться включительно по 30 декабря 2009 года, что позволит работникам своевременно осуществить подготовку к новогодним и рождественским праздникам.

Ранее сообщалось, что Международный валютный фонд уже отклонил просьбу Украины о предоставлении дополнительного финансирования в объеме 2 миллиардов долларов. Это решение было обосновано невыполнением Украиной обязательств в рамках принятой совместно с фондом программы.

Фонд отказался выделять Украине четвёртый транш антикризисного кредита в размере 3,8 миллиарда долларов, решив дождаться завершения выборов в Украине.

Позже представительница департамента МВФ по вопросам связей с общественностью Симонетта Нардо заявила, что МВФ для активизации дискуссии с Украиной, которая хочет получить очередной транш кредита, ждет определенности с госбюджетом на 2010 год.

В то же время, в МВФ ничего не сказали о дискуссии по поводу возможного согласия фонда на перевод части средств из золотовалютных резервов Нацбанка правительства.


ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив