В Украине будет вдоволь отечественного бензина

24.07.2013 в 19:30
В Украине будет вдоволь отечественного бензина

В Украине будет вдоволь отечественного бензина

Доля бензина и дизельного топлива, произведенного на украинских заводах в 2014 году, может составить 60% от всей "горючки".

По информации консалтинговой группы "А-95", после запуска украинских нефтеперерабатывающих заводов, доля отечественного топлива на рынке приблизится к отметке 50-60%, передают "АвтоНовости".

По данным экспертов отрасли, уже осенью полноценно заработает Одесский НПЗ, еще большие изменения в наполнении рынка произойдут после запуска Лисичанского НПЗ "ЛИНИК", принадлежащего компании "Роснефть". Предприятие может заработать весной 2014 года и производить более 30% топлива на рынке.

Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов объемы Кременчугского НПЗ и Шебелинского ГПЗ. Если государство начнет наводить порядок на рынке нефтепродуктов, стимулировать модернизацию предприятий и бороться с контрабандой и фальсификатом, это позволит отрасли развиваться стабильно.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Николай Азаров поручил усилить контроль качества импортного бензина, продающегося на украинских АЗС. Проверка того, какое топливо заливают украинцы в бензобаки, будет проводиться соответствующими инстанциями. Ответственным Азаров назвал Министра доходов и сборов Александра Клименко.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив