В Таиланде прошел митинг людей в розовых рубашках

16.04.2010 в 18:45
В Таиланде прошел митинг людей в розовых рубашках

В Таиланде прошел митинг людей в розовых рубашках

Сегодня, 16 апреля, в ответ на митинги краснорубашечников около пяти тысяч людей провели в Таиланде демонстрацию, облачившись в рубашки розового цвета.

Как сообщает AFP, в митинге приняли участие активисты  новой общественной организации Граждане в защиту нации. В отличие от краснорубашечников, они поддерживают правительство премьера Апхисита Ветчачивы.

Собравшись у расположения 11-го гвардейского пехотного полка, на территории которого временно живет и работает премьер Таиланда, демонстранты передали правительству письмо, призывающее к более решительным действиям против "террористов". "Мы также призываем армию поддержать правительство в это трудное время", - сказал, один из лидеров новой организации Тхун Ситтхисомвонг.

Местные СМИ пишут, что розоворубашечники планируют собираться каждый день на двухчасовую манифестацию у Монумента Победы в центре Бангкока. Этот монумент находится в двух километрах от лагеря краснорубашечников.

Как известно, оппозиционеры, требующие отставки действующего премьера Ветчачивы и новых выборов, проводят уличные акции с середины марта. Они также поддерживают прежнего главу правительства Таиланда Таксина Чинавата, который недавно получил гражданство Черногории.    

Напомним, 10 апреля, через несколько дней после введения правительством Ветчачивы чрезвычайного положения в Бангкоке, произошли несколько кровопролитных стычек при попытках правительственных войск разогнать краснорубашечные демонстрации. В стычках погибли 23 человека и были ранены более 800 человек.


КорреспонденТ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив