В Симферополе глава земельного комитета раздавала землю еще до назначения на должность

01.09.2009 в 18:40

Главное управление Министерства внутренних дел в Крыму 1 сентября возбудило уголовное дело по факту незаконного выделения земельных участков председателем комитета по земельным ресурсам горисполкома Симферополя Татьяной Козинец.

Об этом говорится в сообщении отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму.

Согласно сообщению, в 2005 году Козинец выдала целый ряд согласований на отвод земельных участков в Симферополе.

«Пикантность ситуации состоит в том, что на должность она была назначена только 19 октября 2006 года», - говорится в сообщении.

По словам начальника центра общественных связей главного управления Министерства внутренних дел в Крыму Александра Домбровского, площадь незаконно выделенной земли и причиненный ущерб устанавливаются.

Как сообщало агентство, следственное управление главного управления МВД Украины в Крыму 28 августа возбудило уголовное дело по факту незаконного выделения городским советом Симферополя земли в центре города под строительство многофункционального комплекса.

26 августа сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью описали кабинеты вице-мэра Симферополя Марины Черновой, главы комитета по земельным ресурсам Татьяны Козинец и заместителя председателя земельной комиссии Марины Богодист в рамках расследования уголовного дела по фактам незаконного выделения земли.

В частности были изъяты носители компьютерной информации.

Уголовное дело по фактам незаконного выделения земли и фальсификации документов в Симферопольском горсовете было возбужденном в конце июня этого года.



proUA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив