В Севастополе выступают за общую оборонную политику Украины и РФ

23.02.2010 в 16:30
В Севастополе выступают за общую оборонную политику Украины и РФ

В Севастополе выступают за общую оборонную политику Украины и РФ

Председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов выступает за проведение руководством Украины и России совместной оборонной политики. Об этом Саратов заявил на общегородском торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества.

"С учетом того, что мы вместе с вами избрали нового президента Украины, я, как и вы, хотел бы главного: чтобы отношения между Украиной и Россией были такие, чтобы мы вместе строили оборонную политику", - заявил Саратов.

При этом он добавил, что "город Севастополь неразрывно связан с военными, он является базой двух флотов - ЧФ РФ и ВМС Украины".

В свою очередь, выступая на собрании, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын отметил: "В этот день мы поздравляем всех наших военнослужащих, не деля их по государственной принадлежности, для нас все они - воины Севастопольского гарнизона, наши защитники, наша гордость".

Он напомнил о "крепкой дружбе и взаимной выручке, сотрудничестве двух флотов двух государств". По словам Куницына, "для наших моряков Севастополь - дом родной. И какие бы трудные времена сейчас не были, ВМС Украины и ЧФ РФ остаются надежными партнерами".

Стоит также отметить, что недавно президент России Дмитрий Медведев распорядился провести 9 мая 2010 г. в девять часов по киевскому времени военные парады с привлечением оружия и военной техники в городах - Владикавказе, Воронеже, Ростове-на-Дону и в Севастополе (по согласованию с украинской стороной).


NEWSru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив