В Сети высмеяли секретные архивы РФ о Второй мировой

22.01.2019 в 19:44

Владимир Путин продлил режим засекреченности данных о Великой Отечественной войне до 2040 года. Ряд экспертов полагает, что это связано с ролью НКВД в уничтожении советских граждан во время войны. Архивы НКВД засекречены указом Владимира Путина до 2050 года.

 
 

В Сети информацию восприняли с сарказмом и возмущением. «Вы можете представить, чтобы Николай II засекретил архивы Отечественной войны 1812 года до 1911 года? Для чего бы ему такое понадобилось, если Россия победила? Что нужно скрывать столько время даже не от участников, а от их внуков?», — спрашивает паблик «Ехидные твиты».

В Сети высмеяли секретные архивы РФ о Второй мировой

«Да надо вообще всю историю засекретить к е*еням навсегда и точка», «чтобы помнили и гордились 1941-1945, а 1939-1941 не помнили и не стыдились», «миф о «Великой Победе» может рухнуть, а он часть Скреп», «Иначе победоносия не будет», «Подумаешь, несколько миллионов заградотрядами расстреляли. Ну погорячились, ну с кем не бывает», — пишут пользователи.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В Сети высмеяли секретные архивы РФ о Второй мировойВ Сети высмеяли секретные архивы РФ о Второй мировой

В Сети высмеяли секретные архивы РФ о Второй мировой

 

Речь может идти как об одном слове, так и о целой фразе, переданной по радио или по телефону. При этом сама кодовая фраза, как правило, не имеет прямого отношения к предстоящим событиям. В XX веке все крупные военные конфликты и государственные перевороты начинались с кодовых фраз.

politeka

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив