В Сети смеются над идеей Саакашвили перенести столицу. ВИДЕО

25.01.2018 в 10:41

Сеть в восторге от забавного коуба.

Михаил Саакашвили хочет создать "Новые Васюки" в лучших традициях Остапа Бендера, передает depo.ua.

Экс-президент Грузии и лидер партии Движение новых сил Михаил Саакашвили предлагает перенести административный центр Украины в 17-тысячный городок Шпола в Черкасской области.

Политик хочет построить в Шполе современные офисные здания и переселить туда всех чиновников, а высвободившиеся в Киеве здания использовать в коммерческих целях.

"Здесь будет культ меритократии, то есть люди будут подбираться по их трудолюбию, их таланту и исключительно по конкурсу ... Здесь будет глубоко под землей мультимедийный центр управления ситуацией, как в Америке, как в других странах. Люди, которые будут избраны руководить страной, станут наблюдать за тем, что происходит в Украине, около ее границ и во всем мире из этого центра и будут принимать все важные решения", - рассказывает Саакашвили и добавляет, что киевляне будут только рады избавиться от "барыг и дармоедов".



По словам Саакашвили, в столичную Шполу можно будет доехать "за полчаса, за час, максимум за четыре часа", и для этого будут построены скоростные автобаны и железная дорога с "быстрыми поездами"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив