В Сети показали трейлер украинского фильма "Серафима". ВИДЕО

01.09.2017 в 19:11

Картина Марыси Никитюк по роману Олеся Ульяненко – непростая, откровенная и провокационная

В сети появился первый тизер второго полнометражного фильма Марыси Никитюк "Серафима". Дебютный полный метр режиссера "Когда падают деревья" скоро выйдет в украинский прокат. "Серафима" станет экранизацией одноименного романа Олеся Ульяненко, – передает "Культпростір", пишет  Сегодня.

"Год назад ко мне обратился Мирослав Слабошпицкий с просьбой прочитать роман Олеся Ульяненко "Серафима". Тогда я сразу подумал, что это произведение из разряда тех, которые не поддаются экранизации, пока не вспомнил о Марысе Никитюк, замечательном драматурге и режиссере, кстати, лауреате премии им. Олеся Ульяненко. И началась работа. Мы прошли питчинг Госкино Украины, дальше нас ждут европейские конкурсы, постепенно складывается команда, которой предстоит пройти большой и сложный путь. Картина – непростая, откровенная, провокационная, как, собственно, и проза Ульяненко. 



Но мы сознательно идем на это, чтобы показать: в Украине могут быть и такие "искусственные", ни на что не похожи фильмы", – написал о картине на своей странице в Фейсбук продюсер Юрий Минзянов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив