В Сети показали, как будет выглядеть первый город на Марсе (ФОТО)

Стоимость такого путешествия составит около 300 тысяч долларов.

proekt3 1

В 2021 году жизнь на Марсе уже не кажется чем-то удивительным, особенно на фоне новостей о том, что Илон Маск хочет колонизировать Красную планету в ближайшие годы. В Сети появились фото и видео проекта, как будет выглядеть город людей на Марсе. “Проект 2054” завораживает и поражает воображение, передает Апостроф.

Представители архитектурного бюро ABIBOO подготовили масштабный проект первого устойчивого города на Красной планете. Строительство планируют запустить уже в 2054-м году, работы будут закончены в 2100 году. Город уже получил свое название — Nüwa. Он будет расположен на одной из горных возвышенностей Марса Tempe Mensa.

В Сети показали, как будет выглядеть первый город на Марсе. Фото

При колонизации Марса первое, о чем стоит думать — это проблема с доставкой ресурсов. Первое время ресурсы будут доставлять с Земли. Со временем марсианский город полностью перейдет на ресурсы собственного производства. В городе будут работать установки для выработки энергии, а также цеха по производству продуктов питания. В марсианском городе будут построены школы, больницы, университеты и многое другое. Людям разрешат держать у себя дома животных. Город будет рассчитан на 250 тысяч человек.

В Сети показали, как будет выглядеть первый город на Марсе. Фото

О любителях отпуска также позаботились. Известно, что улететь на Землю можно будет раз в 26 месяцев. Однако стоимость такого путешествия составит около 300 тысяч долларов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив