В США женщина родила, пока Tesla на автопилоте ехала в роддом (ФОТО)

22.12.2021 в 17:49

За рулем находился муж роженицы.

tesla

Женщина из Филадельфии родила ребенка на переднем сиденье Tesla в то время как электромобиль ехал на автопилоте в роддом. Но из-за пробок на дорогах ребенок родился в машине, передает  РБК-Украина.

Рождение ребенка в автомобиле – это хорошая новость для Tesla, чья репутация в последние месяцы страдает из-за частых ошибок автопилота. Это событие произошло еще в сентябре, когда 33-летняя Йиран Шерри и ее 34-летний муж Китинг Шерри везли своего трехлетнего сына в детский сад.

В один момент у женщины, находившейся на последнем месяце беременности, начали отходить воды. Нужно было действовать быстро! Мужчина активировал автопилот, задав конечной точкой маршрута ближайшую больницу, а сам бросился помогать жене, сидевшей на переднем сиденье. При этом одной рукой он не отпускал руль, чтобы автопилот не усомнился в наличии водителя.

Пробки не позволяли ехать быстро, автопилот прогнозировал прибытие в роддом в течение 20 минут. За это время женщина успела родить — по прибытию в больницу врачам осталось лишь перерезать пуповину непосредственно в машине.

В США женщина родила, пока Tesla на автопилоте ехала в роддом

Первого рожденного в Tesla ребенка назвали Мейв Лили. Родители рассматривали для девочки имя Тесс в честь автопроизводителя, но затем отказались от этой идеи. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив