В США задержали 13-летнюю девочку, которая без прав вела машину со скоростью 160 км в час

09.12.2009 в 18:15

Полиция США в результате погони задержала 13-летнюю девочку, которая без прав вела автомобиль со скоростью 160 км в час. Как стало известно, инцидент произошёл в городе Лебанон, что в штате Пенсильвания.

По словам помощника местного шерифа, шестиклассница, имя которой не разглашается, передвигалась на автомобиле Pontiac Grand Am. Сообщается, что сотрудниками полиции автомобиль был замечен не только из-за большой скорости, но и из-за того, что он не мог удержаться в своём ряду, и его носило по всей дороге.

К тому же, на требования остановиться девочка не реагировала, и полиции пришлось преследовать нарушительницу на протяжении 15 км. Остановить девочку удалось только у развязки, где она вынужденно притормозила. Гонка чудом обошлась без пострадавших.

Когда девочка вышла из машины, на нее надели наручники и предъявили ряд обвинений - в частности, в езде без прав и создании опасной ситуации на дороге.

На данный момент полиция пытается выяснить, где школьница взяла машину и законным ли путем она её раздобыла.

Напомним, что в апреле 2009 года в США десятилетний мальчик устроил гонки с полицейскими машинами по улицам города Аврора, расположенного в американском штате Индиана. Ребёнок остановился только после того, как, потеряв управление, его машина столкнулась с мачтой городского освещения.


ВОВРЕМЯ.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив