В США учительница призвала присягнуть флагу ЛГБТ (ВИДЕО)

31.08.2021 в 08:18

Кристин Питцен убрала официальный государственный флаг страны из своего класса и предложила детям принести клятву верности радужному стягу.

 В США учительница призвала присягнуть флагу ЛГБТ

В Калифорнии проводят расследование инцидента с призывом школьной учительницы к детям присягнуть на верность флагу ЛГБТ-сообщества. Видео, на котором Кристин Питцен из школьного округа Ньюпорт-Меса описывает ситуацию, стало вирусным в сети, сообщил телеканал Fox News.
 
По ее словам, во время третьего урока ученики встают, чтобы принести клятву верности флагу США. 
 
"Итак, мой класс решил встать, но не произнести ни слова. Совершенно нормально. За исключением того факта, что в моей комнате нет флага", – отметила Питцен и уточнила, что сняла его во время пандемии COVID-19, так как ей стало "неудобно за действия властей".
 
Когда один из учеников спросил, куда смотреть, когда произносишь клятву, Кристин сказала ребенку, что в аудитории есть флаг, которому можно присягнуть.
 
"Он обернулся и указал на флаг ЛГБТ", – пояснила она.
 
Школьный округ Ньюпорт-Меса начал расследование ситуации.

"Мы знаем об этом инциденте и ведем расследование. Хотя мы не обсуждаем вопросы, связанные с сотрудниками, мы можем сказать вам, что проявление уважения и чести к флагу нашей страны – это ценность, которую мы прививаем нашим ученикам и ожидаем от наших сотрудников", – заявила районный представитель по связям с общественностью Аннет Франко.

Отметим, что ролик вызвал шквал критики в адрес учительницы в социальных сетях. 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив