В США стоматолог-садист удалил юноше-аутисту все зубы вместо трёх

11.04.2013 в 19:30
В США стоматолог-садист удалил юноше-аутисту все зубы вместо трёх

В США стоматолог-садист удалил юноше-аутисту все зубы вместо трёх

Стоматологический центр Amazing Family Dental в Индианаполисе, штат Индиана, оказался в центре скандала после того, как доктор удалил юноше, страдающему аутизмом, все зубы вместо трех. Репортеры выяснили, что от рук дантиста пострадали многие жители города, сообщает Вести.Ru со ссылкой на Fox59.

21-летний Кристофер Крист обратился в клинику из-за зубной боли. Мать молодого человека дала ему четкие инструкции и объяснила, что проблема заключается в трех зубах. Она отправила сына к стоматологу, чтобы тот осмотрел и удалил их в случае необходимости.

В кабинет врача юноша вошел, будучи способным нормального говорить и пережевывать пищу, но вышел совершенно беззубым. Стоматолог по непонятной причине решил избавить его ото всех зубов. Крист уверяет: он объяснил дантисту, что именно нужно сделать. Однако остановить живодера парень не смог из-за наркоза.

"Он вырвал все зубы до последнего, — жалуется парень. – Клянусь, я теперь выгляжу, как настоящий урод".

В довершение ко всему Кристофер попал в больницу из-за инфекции, которая поразила его десны после садистской процедуры. Мать американца собирается подать на дилетанта в суд.

Шиина Кортез, которая была следующей в очереди за аутистом, призналась, что была шокирована, "увидев, как жутко он выглядит". Она добавила, что после визита к стоматологу тоже испытывает большие проблемы.

"Две коронки жутко болят. Я не могу закрыть рот. До них невозможно дотронуться", — пояснила женщина.

Между тем, американские журналисты выяснили, что за время работы этого стоматолога к нему накопилось много претензий от пациентов. Так, Рози Хилл рассказала, что пришла к дантисту из-за проблем с одним зубом, но тот без всяких объяснений ликвидировал весь нижний ряд.

"Я не знала, что делать. Я спросила у него, что он имеет в виду, когда говорит: нужно рвать все зубы? С ними же было все в порядке. Они меня не беспокоили", — рассказала американка. Она, правда, не объяснила, почему даже после ее просьб стоматолог настоял на своем.

Репортеры попытались пообщаться с садистом, однако он не согласился на интервью. В тот момент, когда работники ТВ прибыли к нему в офис, врач отказался покидать свой кабинет и попросил сотрудников вызвать полицию.

А в городе Талса штата Оклахома США пациент стоматологической клиники заразился гепатитом С и ВИЧ после того, как полечил зубы.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив