В США родилась девочка с сердцем наружу

25.01.2013 в 16:00
В США родилась девочка с сердцем наружу

В США родилась девочка с сердцем наружу

В штате Техас девочка по имени Адрина Карденас родилась с сердцем вне ее грудной клетки.

Как сообщает The Daily Mail, один из важнейших органов человека у девочки розмещен не внутри тела, а снаружи. Врожденная болезнь имеет название эктопия сердца. Дети, которые страдают от нее, обычно умирают на протяжении первого года жизни.

Однако врачи выяснили, что Адрина кроме эктопии сердца не имеет никаких других отклонений и мутаций. Поэтому у нее есть большие шансы выжить. Сразу после рождения, медики попросили мать позволить им прооперировать ее новорожденную дочь.

"Врачи объяснили мне, насколько она больна. Я была слишком измотана, но я понимала одно: я должна спасти жизнь моей дочери за любой счет", - рассказала Эшли Карденас.

Чтобы поместить сердце в теле, хирурги осторожно сделали отверстие в ее грудной клетке, чтобы освободить место для органа. Защищает сердце специальная пластина. После этого пластические хирурги начали работать над ее мышцами и кожей, чтобы они закрывали сердце.

Операции прошли успешно, однако девочка должна пережить еще целую серию операций на сердце. К тому же всю жизнь ей придется носить специальный панцирь, который будет защищать ее грудную клетку.




тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив