В США размышляют о санкциях против украинских чиновников

31.01.2013 в 17:47
В США размышляют о санкциях против украинских чиновников

В США размышляют о санкциях против украинских чиновников

В Конгрессе США существует глубочайшая обеспокоенность тем, что происходит в Украине, и ведутся разговоры о введении санкций в отношении украинских чиновников.

Об этом заявил бывший посол США в Украине, а ныне старший аналитик Института Брукингса в Вашингтоне Стивен Пайфер, передает «Голос Америки».

«Я думаю, что сегодня следует внимательно следить за Конгрессом. Чрезвычайно критическая резолюция по Украине, которую Конгресс принял в сентябре, была принята единогласно. Это значит, что не нашлось ни одного американского законодателя, который выступил против его принятия. Это означает, что в Конгрессе существует глубочайшее беспокойство тем, что происходит в Украине. В Конгрессе ведутся разговоры о введении санкций в отношении украинских чиновников, о чем шла речь еще два или год назад.

«Я только надеюсь, что Киев понимает и воспринимает это как отражение этого глубокого беспокойства», - отметил Пфайфер.

Также экс-посол заявил, что диалог Украины и США «будет трудно улучшить, и трудно будет достичь прогресса, пока правительство Януковича не решит проблем, которые существуют в Украине в сфере демократии».

Как сообщали «Комментарии», в сентябре прошлого года Сенат США принял резолюцию по Украине, призывающую к освобождению Юлии Тимошенко и возбуждению визовых санкций против лиц, ответственных за ее заключение.

В то же время Министерство иностранных дел Украины заявило, что считает резолюцию Сената США сомнительной и не считают целесообразным ее комментировать.


комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив