В США придумали оригинальный способ противостоять жаре. ВИДЕО

06.09.2017 в 15:50

Дороги американского города смазывают специальным раствором.

Автомобильные дороги с асфальтовым покрытием в жаркое время года сильно нагреваются, что доставляет дискомфорт участникам движение и жителям близлежащих домов. Однако положение можно исправить, если покрасить автомобильные дороги в белый цвет, информирует  Автоцентр.

Оказывается, что местные жители Лос-Анджелеса таким необычным способом борются с раскаленным асфальтом. Уже около 15 улиц города заметно побелело. Из-за жары температура дорожного покрытия в Лос-Анджелесе местами достигает 55-60 градусов, сообщает E-city на своей страничке в Фейсбук. 

Коммунальные работники начали красить дорожное полотно специальным роствором. Он похож на обычную краску, охлаждает дороги и имеет белый цвет. Сообщается, что такая технология помогает снизить температуру асфальта на 10 градусов, а также охладить прилегающие к улицам объекты. 



Новые способ охлаждать дороги не только повышает комфорт передвижения по улицам мегаполиса, но и позволяет хорошо сэкономить на электроэнергии. Ведь чем меньше температура окружающего воздуха, тем меньше нагрузка на кондиционеры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив