В США многодетной матери достался миллион долларов за вакцинацию

09.07.2021 в 10:50

Но даже такие суперлотереи не способствуют увеличению желающих привиться.

mnogodetnaya mat

В США мать четырех детей Хэйди Расселл из Колорадо выиграла миллион долларов в лотерею, которая проводилась среди вакцинированных против коронавируса, передает  ТСН.

Победительница заявила, что деньги пригодятся ей для воспитания детей. При этом ее дочь обрадовалась, что ее обучение в колледже будет оплачено, когда узнала о выигрыше.

Заметим, что всего в Колорадо разыграли пять призов по одному миллиону долларов. В «коронавирусной» лотерее принимали участие все те, кто сделал хотя бы один укол вакциной. Также штат разыграл пять грантов на обучение в размере 50 тысяч долларов среди привившихся жителей штата в возрасте от 12 до 17 лет.

Но статистика показывает, что такие розыгрыши не способствовали увеличению желающих привиться против коронавируса. С 26 мая по 26 июня врачи ввели 501 тысячи доз вакцины. При этом этот показатель на 43% меньше количества уколов, сделанных за месяц до лотереи, а за тот период было сделано почти 1,2 млн доз вакцины.

Ранее сообщалось, что другая жительница Колорадо выиграла миллион долларов. Женщина работает аналитиком клинических данных в организации Tru Community Care, которая предлагает услуги хосписа. Она рассказала, что не сомневалась в том, стоит ли делать прививку от коронавируса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив